Personnel de la Mairie de Cotonou

Rang de Secrétaire Général

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          FALADE Silvérius Raoul A. (Muté le 05/06/2019)Inspecteur Général des Services Municipaux, piIGSM
2.HOUNKPE Sètondji JacquesDirecteur de CabinetCabinet
3.          SONGBE Epse CAPO-CHICHI Christiane SolangeSecrétaire GénéralSecrétariat Général

Rang de Secrétaire Général Adjoint

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          AZA-GNANDJI Epouse NOLITSE Séigbénan Danielle GinetteSecrétaire Général AdjointSecrétariat Général

Rang de Directeur

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          AGBODAÏNON Urbain (à/c 0410/2019)Directeur des Ressources HumainesDRH
2.          AHLONSOU Houénagnon Richard Pellet ( Muté le 15/02/2019)Directeur des Affaires Juridiques et du FoncierDAJuF
3.          AÏLO Kossi AristideConseiller Technique aux Affaires Sociales et au Suivi des ArrondissementsCabinet
4.          AYITCHEHOU Lambert K. (Emmarge au budget national) Directeur des Services TechniquesDST
5.          CAKPO Robert (Muté le 25/02/2019)Chargé de mission, Affaires culturelles et sportivesCabinet
6.          FONTECLOUNON Rogatien Yvon S. (Emmarge au budget national)Directeur des Services Economiques et FinanciersDSEF
7.          GNONLONFOUN GanillouChargé de MissionCabinet
8.          HINDE GbègnimonConseiller Technique à l'Economie et aux FinancesCabinet
9.          HONDI ASSAH Crespin Brice Directeur, Chef de la Cellule de CommunicationCabinet
10.       HOUNYEME Oké RenéChargé de MissionCabinet
11.       LANMADOUCELO Expédit Aimé MagloireDirecteur, Inspecteur des Services Municipaux, Chef du Service des Investigations FinancièresIGSM
12.       NAHUM Calixte MesmerDirecteur de la Police MunicipaleCabinet
13.       NAHUM Epse TEVOEDJRE Lucrèce Béria Lée Mèdéssè ( Mutée le 15/02/2019)Directrice des Services à la PopulationDSAP
14.       TODAN BLAISE Elavagnon Appolinaire (Emmarge au budget national)Directeur des Etudes, de la Prospective et de la ProgrammationDEPP
15.       YAKA ESAIE Enock (Muté le 25/02/2019)Chargé de mission, Aménagement numérique du territoireCabinet
16.       ZINZINDOHOUE Epse BADET Sènami NadègeConseiller technique aux Affaires JuridiquesCabinet
17.       BEHANZIN Théophile Rufin Kokou (Muté le 15/02/2019)Assistant-InspecteurIGSM

Rang de Directeur Adjoint

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          ABOBO Comlan Dègla MartialDirecteur Adjoint des Affaires Juridiques et du FoncierDAJuF
2.          ACCROMBESSI Hougbé Mahulé ModesteDirecteur Adjoint des Services TechniquesDST
3.          ADJOVI Comlan LéonardDirecteur Adjoint, Chef de la Cellule Municipale de Contrôle des Marchés PublicsPRMP
4.          AGBODJOGBE Sagbo Blanqui ( Muté le 15/02/2019)Directeur Adjoint des Etudes de la Prospective et de la ProgrammationDEPP
5.          ATROKPO Anamondé Vincent Prudencio (Emmarge au budget national) (A pris fonction le 14/05/2019)Directeur Adjoint de la Police MunicipaleDPM
6.          AYADJI Bignon Abdias ValzanusDirecteur Adjoint, Chef de ProtocoleCabinet
7.          DOSSOU Marcellin OlouségunDirecteur Adjoint des Services Economiques et Techniques à/c de 19/0/2019DSEF
8.          GUENDEHOU Ferdinand Jean ConsummatumDirecteur Adjoint des Services A la PopulationDSAP
9.          MONGBO Eric Franck Casimir ( Muté le 25/02/2019)Directeur Adjoint des Ressources HumainesDRH

Rang de Chef de Service

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          ABATTY Cica Rolande EdwigeSecrétaire particulière du TAMCabinet
2.          ADADJA Antoine (Muté le 15/02/2019)Chef du Service du Matériel et de la LogistiqueDSEF
3.          ADAM Soualioun (Muté le 15/02/2019)Chef du Service de la Solde et des AccessoiresDSEF
4.          ADEOTI Yaya (Muté le 03/05/2019)Assistant InspecteurIGSM
5.          ADJASSE Abéni MartinSecrétaire Administratif d’Arrondissement8 ème arrondissement
6.          AGASSOUNON Cocou Isidore (Muté le 19/06/2019)Assistant-InspecteurIGSM
7.          AGOHOUMBO Coovi Jean-Patrice (Muté le 15/02/2019)Chef du Service de la Prospective et la ProgrammationDEPP
8.          AGOLI-AGBO Euloge Maxime Sènakpon (Muté le 03/05/2019)Membre de la CMCMPPRMP
9.          AGOLIAGBO Hounkpon WilfridChef du Service, Régisseur Principale de Recettes Non FiscalesDSEF
10.       AKINDES Adédiran Rose de Lima (Mutée le 15/02/2019)Secrétaire Administratif d'Arrondissement13 ème arrondissement
11.       AKITIKPA Ibikitin Charles Jean-ClaudeChef du Service des Transports et de la VoirieDST
12.       AKOHA Alexis (Muté le 15/02/2019)Assistant du Directeur de Cabinet près du Secrétariat PRMPPRMP
13.       AKPOVI Rémy (Muté le 15/02/2019)Assistant-InspecteurIGSM
14.       ALABI Mireille Pauline SènaChef du Service de la Santé, de l'Hygène Publique, de l'Assainissement de Base et des Affaires SocialesMuté le 19/08/2019
15.       ALAKPATA PaulinAssistant-Inspecteur des Services MunicipauxIGSM
16.       ALIA Justine Tcheossou (Mutée le 15/02/2019)Chef du Service de l’Eau, de l'Environnement, de l'Assainissement et de la Gestion des CatastrophesDST
17.       APITHY Djimon Gabin (Muté le 25/02/2019)Membre de la CMCMPPRMP
18.       ATINKPEDJOU AlexandreAssistant-Inspecteur des Services MunicipauxIGSM
19.       AWOUEKOUN Blaise Dotoun Chef Service du Régistre Foncier UrbainDSEF
20.       AYEOU Shêdey Eulalie BertilleSecrétaire particulière du Maire piCabinet
21.       AZANKPO Jules Christian Coffi ( Muté le 15/02/2019)Assistant-InspecteurIGSM
22.       AZANMAVO Jérôme DossaChef du Service des Archives, de la Documentation et de la Bibliothèque MunicipaleSecrétariat Général
23.       AZOMAHOU Maixent José Narcisse (Muté le 03/05/2019)Chef du Service des Affaires FunérairesDSAP
24.       AZONDEKON-TCHOKPONHOUE M. MaximeChef du Service des MarchésDSEF
25.       BAMENOU Koomlan Boris EméraudeChef du Service de Promotion des Micro EntreprisesDSEF
26.       BEHANZIN Dinhouindji Rovamus Syl-Marial (Muté le 25/02/2019)Membre de la CMCMPPRMP
27.       BONI Adjé Oyédokoun Habib Guy-Michel (Muté le 15/02/2019)Chef du Service de Formation et de l'Evaluation des Ressources HumainesDRH
28.       BONOU GANGAN Agognon Janvier (Muté le 15/02/2019)Secrétaire particulier du Directeur de CabinetCabinet
29.       CHOUKPA Zinsou Jean-Claude (Muté le 15/02/2019)Secrétaire Administratif d'Arrondissement12 ème arrondissement
30.       Da MATHA Lydie Hugues PascalineSecrétaire Particulière DAMCabinet
31.       DADJO Kinhodé Nicolaï GermainSecrétaire de la PRMPPRMP
32.       DAGBETO Eliane Perpétue Ablawa (Mutée le 15/02/2019)Chef du Service des prestations et Relations SocialesDRH
33.       DEDEWANOU Christian (Muté le 15/02/2019)Chef du Service du Garage MunicipalDST
34.       DJEGO Joël Ernest HuguesChef du Service des Affaires Scolaires et SportivesDSAP
35.       DJIBODE Marthe (Mutée le 15/02/2019)Rapporteur de la Commission de la Passation des Marchés Publics et du Comité de passationPRMP
36.       DJOSSOU AHOUYE Odile M. Delphine (Mutée le 15/02/2019)Secrétaire Particulière du Secrétaire GénéralSecrétariat Général
37.       DOMINGO Epouse HOUNGBONON Laurette ChimèneSecrétaire Administratif d’Arrondissement6 ème arrondissement
38.       DOSSA Epse ACCROMBESSI Edwige (Mutée le 25/02/2019)Membre de la CMCMPPRMP
39.       DOSSOU AchilleChef du Service du Conseil MunicipalSecrétariat Général
40.       DOSSOU Mélain YaoviSecrétaire Administratif d’Arrondissement10 ème arrondissement
41.       DOVEHOUDE Sèdonou Roméo Chef du Service des Equipements, de la Protection, de Secours et d’AppuiCabinet
42.       DOVONON Camille (Muté le 15/02/2019)Chef du Service de la Voie PubliqueDPM
43.       DOVONOU Hervé Jocelyn (Muté le 15/02/2019)Chef du Service du Suivi de la Légalité des ActesDAJuF
44.       ECHOUBIYI Alabi ChristopheSecrétaire Administratif d’Arrondissement1 er arrondissement
45.      88EDOH PaulineAssistant InspecteurMuté le 19/08/2019
46.       FRANCISCO Claude Kpèdétin FructueuxChef du Service de l’Information et des Technologies de la CommunicationDEPP
47.       GANSOU LandryChef du Service des Affaires Culturelles, Cultuelles et TouristiquesDSAP
48.       GBAGUIDI Thomas Prosperson (Muté le 15/02/2019)Chef du Service de l'Electricité, de l'Eclairage Public et des SignalisationsDST
49.       GBEVE SètondjiSecrétaire Administratif d’Arrondissement7 ème arrondissement
50.       GNABLOHOU Epse AÏKPA Jeannette Jophrette (Mutée le 15/02/2019)Chef du Service des Relations avec les UsagersSecrétariat Général
51.       GNONLONFOUN Alexandre ZannouAssistant-Inspecteur des Services MunicipauxIGSM
52.       GODJO AFOKPA Sylvia Orelle LuceSecrétaire Administratif d’Arrondissement3 ème arrondissement
53.       GODONOU Timothée Joël SènouAssistant-Inspecteur des Services MunicipauxIGSM
54.       GOUSSANOU Dona Sohè Ange Raymond JosiasChef du Service de l’Information et de la PréventionCabinet
55.       GUEDEGBE Evariste Crépin (à/c 04/10/2019)Chef du Service de la Gestion des Aires de Stationnement et de PublicitéDSEF
56.       GUEDOU Joël OctaveAssistant du Maire piCabinet
57.       HOUDE Epse DOUNA FélicienneChef du Service de la RèglementationDAJuF
58.       HOUEDANOU Achille Olivier AkomagnongbéSecrétaire Administratif d’Arrondissement2 ème arrondissement
59.       HOUNMAVO Jean-PhilippeChef du Service de l’AdressageDEPP
60.       HOUNNAHO Germain Dessoundé (Muté le 22/08/2018)Chef du Service de la Coopération Décentralisée et de l’Intercommunalité piDEPP
61.       HOUNSOU Adjimon Gisèle Marie ChantalChef du Service de l'Etat civil, du Recensement et des ElectionsDSAP
62.       HOUNSOU NoudéhouénouChef du Service Multimédias et de la PresseCabinet
63.       HOUNSOUNON Narcisse MindétinmèChef du Service du Budget et de la ComptabilitéDSEF
64.       HOUSSOU Epse ASSOGBA Domiho Mérédith C. N. (Mutée le 25/02/2019)Membre de la CMCMPPRMP
65.       IDOHOU Tchègoun Rodolphe (Muté le 15/02/2019)Chef du Service du Recrutement, de la Mobilité Interne et de Gestion des CarrièresDRH
66.       KINIGBE André LittelsChef du Service Radio et CommunicationCabinet
67.       KINTOSSAKOU Nounagnon Nestor (Muté le 15/02/2019)Assistant du Directeur de CabinetCabinet
68.       KOSSOU Sèmèdéton Irène SamsonChef du Service des Etudes, de la Politique Urbaine et des Zones d’ActivitésDEPP
69.       KPONDEHOU Tagbawè Bibiche Esther (Mutée le 03/05/2019)Assistant TAMCabinet
70.       MEHINTO Epouse SINGBO Marie RoméoChef du Service du Domaine et du FoncierDAJuF
71.       NEKOUA Alfred OlivierChef du Service de l’Urbanisme, de l’Architecture et de la ConstructionDST
72.       NOUKPLIGUIDI Mélaine ThéclaSecrétaire Administratif d’Arrondissement9 ème arrondissement
73.       OUINSOU Comlan Bienvenu Hubert ToussaintSecrétaire Administratif d’Arrondissement4 ème arrondissement
74.       SACCA Epse TOKPASSI Ganni Alice (Mutée le 15/02/2019)Secrétaire Administratif d'Arrondissement11 ème arrondissement
75.       SAGBOHAN Ylonfoun Samuel (Emmarge au budget national)Chef du Service Transmission RadioSecrétariat Général
76.       SATONDJI Kouakou RaoulChef du Service d’Edition et de Communication InteractiveCabinet
77.       SEBO VIFAN Maryse Anicette A. Déo-Gratias (Mutée le 15/02/2019)Chef du Service de la Propreté Urbaine et du CurageDST
78.       SEGO Nicaisio Mèciamè (Muté le 15/02/2019)Assistant-InspecteurIGSM
79.       SINTONDJI Epse HOUNGBO Dotou Diane Edith C. (Mutée le 15/02/2019)Chef du Service d'Appui aux Initiatives CommunautairesDSAP
80.       SOGLO Richard KouassiChef du Service du ContentieuxDAJuF
81.       TAKPA épouse ADENLE MariatouChef du Service des Relations Publiques et EvénementiellesCabinet
82.       TOKPESSI Mahugbè Rodrigue OmerChef du Service du Suivi de la Paie, des Congés, des Absences, de l’Environnement du Travail et de la SantéDRH
83.       TOKPESSI Medessè Noëlie Théodora (Mutée le 15/02/2019)Chef du Service du Courrier CentralSecrétariat Général
84.       TOKPO Donatien MartialAssistant-Inspecteur des Services MunicipauxIGSM
85TONATO ArsèneAssistant DAMTAM
86ZINSOU Edgard AdéyèmiAssistant du Secrétaire GénéralSecrétariat Général

Rang de Chef de Division

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          ACCLOMBESSI Hounnouvi Anani Camille Joël SokoviRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
2.          ACCROMBESSY Georges Yvon DegbedjiChef de la Division des Stratégies et du Contrôle InterneDSEF
3.          ADANMINAKOU Dênanhin Van Darby (Muté le 25/02/2019)Personnel d'AppuiPRMP
4.          ADANMINAKOU Yélingnan Grâce de Laude (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Division de l'Exécution du BudgetDSEF
5.          ADELAKOUN Yélognissé EustacheChef de la Division des Signalisations LumineusesDST
6.          ADJAÏ Gérard (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Gestion des DéchetsDST
7.          ADJAKOU Toto Banigbé Pauline (Mutée le 03/05/2019)Secrétaire AdministrativeCoGeF
8.          ADJOVI Raymond Franck (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division des Courriers DépartsSecrétariat Général
9.          ADONNEKPO Danielle Eyonnam MarlènneSecrétaire AdministrativeDRH
10.       AFFEDJOU Mahounan Modeste Igor (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division des Transports et de la CirculationDST
11.       AFFOGNON Francis Roger IdohouRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
12.       AGBANGLA Barthélemy (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division Etat-Civil du 13 ème arrondissement13ème arrondissement
13.       AGBIDINOUKOU Gauthier (Muté le 03/05/2019)Correspondant DST du 6 ème arrondissementDST
14.       AGBO John Raphaël SètondjiChef de la Division état civil du 10 ème arrondissement10 ème arrondissement
15.       AGBOGBE ClotildeRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
16.       AGBOZOGNIGBE Franck Romaric Mahugnon (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division du Secteur 2Cabinet
17.       AGOSSOU Anoumou Gabin (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la VoirieDST
18.       AGOSSOU Noudéhouénou Gislain HospiceChef de la Division de la Carte Nationale d'Identité, du Recensement et du Suivi des ElectionsDSAP
19.       AGUENOUDE Thierry (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division des Intervention d'UrgenceDST
20.       AGUESSY Djivèdé Rolande Glawdys (Mutée le 14/05/2019)Correspondant DPM du 10 ème arrondissementCabinet
21.       AHOGNI AntoineRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
22.       AHOKPE Coffi Armand (Muté le 15/02/2019)Membre PRMPPRMP
23.       AHOKPOSSI Epouse DAGA Mireille Carmen A. (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Division du Suivi des Décisions du Conseil Municipal et des Relations avec des ElusSecrétariat Général
24.       AHOUANTO Mênoukoumè Brice (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division des Affaires ScolairesDSAP
25.       AHOUDJI Corine Laurelle KpessouSecrétaire AdministrativeDAJuF
26.       AHOUI-AKPANEDOU Mintogbé François D'Assise (Muté le 03/05/2019)Correspondant DST du 12 ème arrondissementDST
27.       AÏHOUNZONON Paulette Prospère Tchédémè (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Division de l'Evaluation des Ressources HumainesDRH
28.       AÏNA MichelChef de la Division, Correspondant DST du 10 ème arrondissementDST
29.       AÏNA Oberge Olatoundji (Muté le 03/05/2019)Correspondant DST du 5 ème arrondissementDST
30.       AÏOU AntoineRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
31.       AKANDJONA Justin AmigbatinChef de la Division du Patrimoine Foncier et des Opérations d'AssietteDSEF
32.       AKODANDE Fifatin Séraphine SabineSecrétaire AdministrativeDST
33.       AKPAGBE Epse AKPOLY Symphorose Aimée AssibaRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
34.       AKPAGNONNIDE YvonRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
35.       AKPATA Alihonou MarcelRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
36.       AKPONA Dimon B. José (Muté le 02/05/2019)Collaborateur du Chef de ProtocoleCabinet
37.       ALABI Hervé KponouRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
38.       ALEMOU Epse DJIMAN Sèhivè Claudine (Mutée le 03/05/2019)Chef Division des Couvertures Médiatiques et des Enregistrements TélévisuelsCellule de Communication
39.       ALLADACAN Yamine Poupette Grâce SèhouiChef de la Division état civil du 5 ème arrondissement5 ème arrondissement
40.       ALLADASSI Clément (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 12 ème arrondissementCabinet
41.       ALOKPO Jijoho Franck Siva (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Préparation et Suivi du BudgetDSEF
42.       AMINOU Jean Tachégnon (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM 1 er arrondissementCabinet
43.       AMOUSSOU Edmond Octave Chef de la Division du Suivi des Opérations de RecasementDAJuF
44.       ASSONGBA Olivier Gilles DèglaSecrétaire AdministratifCabinet
45.       ATAKOUN Epse LANIGNAN Sèyido Gisèle Régisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
46.       ATCHAHOUE Codjo GilbertChef de la Division de l'Architecture et de la ConstructionDST
47.       ATCHO Akouavi Sèna Clémentine (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Division de la Gestion des Effectifs et de la DisciplineDRH
48.       ATIOUKPE Toto AlexineChef de la Division de l’Eau et de l'AssainissementDST
49.       ATISSOUSSI Elisabeth AmèyoSecrétaire administrativeSecrétariat Général
50.       ATOHOUN Cocou BonaventureChef de la Division de l'Informatisation et de la Sécurisation des DonnéesDEPP
51.       ATTOLOU Coffi Augustin (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 13 ème arrondissementCabinet
52.       AWINI Mahugnon MarianneSecrétaire Administrative du Chef CellcomCabinet
53.       AYEMONNIN Marie-FernandeRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
54.       BANKOLE Joseph Athanase (Muté le 25/02/2019)Personnel d'AppuiPRMP
55.       BIADJA Steven Bernice Mintognon (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division du Patrimoine et du MobilierDSEF
56.       BOGNON Mahuna Sébastien Marius (Muté le 05/06/2019)Correspondant DST du 3 ème arrondissementDST
57.       BOKODE MartinMembre PRMPSP/PRMP
58.       BOKOSSA Martial Serge Mahoutondji (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Promotion du Développement EconomiqueDSEF
59.       BOSSOU Tiburce Magloire E.Y2 ème Collaborateur du Chef de Protocole à/c de 09/07/2019Cabinet
60.       CODJIA Jean-Bernard Alban (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Liquidation des Indemnités et Autres AvantagesDSEF
61.       DADJO Patrick Constant (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division du Suivi des Micro EntreprisesDSEF
62.       D'ALMEIDA Amen Gino CarehlChef de la Division de la Prise d'Images et de la Production Audio-visuelleCabinet
63.       D'ALMEIDA Ghislaine Maruze Rèmilèckoun (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Division de la Gestion des Courriers InternesSecrétariat Général
64.       D'ALMEIDA Privat Louis Chef de la Division de la Propreté et de la Gestion des ConflitsDSEF
65.       DANDJINOU Bodourin Noël OlatoundéRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
66.       DANSOU Codjo Bernadin (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division Etat-Civil du 9 ème arrondissement9 ème arrondissement
67.       DANSOU Enagnon Rodrigue JosChef de la Division de la MaintenanceDST
68.       DARRA HindouChef de la Division de l'Analyse des Statistiques et du RecouvrementDSEF
69.       de SOUZA Cunégonde Sylvie Reine (Mutée le à/c 15/02/2019)Secrétaire AdministrativePRMP
70.       DEDAGBANDE Eusèbe MinakponRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
71.       DEKPE Fifadji Annie SandraChef de la Division des Relations avec les Structures TechniquesSecrétariat Général
72.       DJEHOUE DamienChef de la Division du Secteur 3Cabinet
73.       DJOSSA Noudéhouénou Yves (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division des Affaires Culturelles et CultuellesDSAP
74.       DOHINNON Ayaba Estelle AliceChef de la Division de la Documentation et de la Bibliothèque MunicipaleSecrétariat Général
75.       DOLAPE Coovi Charles II (Muté le 25/02/2019)Secrétaire AdministratifPRMP
76.       DOSSOU Epse ASSOGBA GisèleRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
77.       DOSSOU Jean-Claude Hervé Sourou (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division du Contentieux et de l'Appui aux Actions en Recouvrement ForcéDSEF
78.       DOSSOU Léon (Muté le 15/02/2019)MembrePRMP
79.       DOSSOU-YOVO Serge (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division du Suivi et de l'Exécution des Décisions de JusticeDAJuF
80.       EBO AppolinaireChef de la Division des Programmes, de la Gestion et du Stockage des InformationsDEPP
81.       ELEGBE LéocadieChef de la Division de la Cellule Informatique, des Informations Fiscales et du MatérielDSEF
82.       ESSI SOGBO Sotondji Pacôme (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Division des Interventions et des Statistiques FunérairesDSAP
83.       FADEYI Aloukou TiburceChef de la Division du Contrôle de la Conformité des AutorisationsDAJuF
84.       FANOU BOCO Kakpo IsidoreRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
85.       FASSINOU Fifamè FlorenciaChef de la Division de l’Environnement et de la Gestion des CatastrophesDST
86.       FOLLY SEGBEDJI Tiburce Thibaut (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division du Domaine Public et du PavoisementDST
87.       GANDEBAGNY Yves (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division Etat Civil du 7 ème arrondissement7 ème arrondissement
88.       GANDONOU Aguémon Jean EudesRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
89.       GARBA Abdul Nourou Deen (Muté le 03/12/2019)Chef de la Division état civil du 1 er arrondissement1 er arrondissement
90.       GBAGUIDI Denise Honorée Ahoïmi CossigbéChef de la Division de l’Organisation du Conseil Municipal et du RapportageSecrétariat Général
91.       GBAGUIDI Kossi HuguesChef Division Membre PRMP
92.       GBAGUIDI Yékposso Eugène (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Gestion des EnginsDST
93.       GBEDAH Marx MickaëlChef de la Division de l'UrbanismeDST
94.       GBENOU Enagnon Flore Emilienne Badum (Mutée le 03/05/2019)Secrétaire AdministrativeDSEF
95.       GNAMLIN Codjo Albert Régisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
96.       GNANHOUI Barthelle Angélique Olga Todomè (Mutée le 03/05/2019) Chef de la Division de l'Analyse Financière et du Suivi des DettesDSEF
97.       GOKPON Fidèl Bernard (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 9 ème arrondissementCabinet
98.       GUEDEGBE Togla Armel RomualdChef de la Division du Désensablement, du Nettoyage et du CurageDST
99.       GUEDOU Vinannon Gbèwlannou Michel (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de l'Hygiène et de la Sécurité au TravailDRH
100.     GUEZO Eric (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Gestion des Places MarchandsDSEF
101.     HODAWAN Kocou BernardChef de la Division de la Gestion des CimetièresDSAP
102.     HODONOU Armand Chef de la Division de l’Accueil, des Renseignements et des PrestationsCabinet
103.     HOUESSOU Yaovi Robert (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 8 ème arrondissementCabinet
104.     HOUNDJE BernadetteRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
105.     HOUNDJETODE Abdel Idelphonse Valéry (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division des Partenaires et de la Coopération DécentraliséeDEPP
106.     HOUNGUE Ulfranc (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 5 ème arrondissementCabinet
107.     HOUNKOUE Marie FrancineRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
108.     HOUNLEKPO Alitondji Mexmin (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de l'Interface avec la TutelleDAJuF
109.     HOUNMONTO Nonvignon DominiqueRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
110.     HOUNSOUNON Noudéhouénou LucienChef de la Division de la Production des Actes Domaniaux et de la Tenue des RépertoiresDAJuF
111.     HOUNSOUNOU Yadoulé Diane Salomé (Mutée le 15/02/2019)Membre PRMPPRMP
112.     HOUNTONGNINOUGBO Iréné Codjo (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 7 ème arrondissementCabinet
113.     HOUNYE Zanmenou Marius (Muté le 03/05/2019)Chef Division du Recouvrement et de la ComptabilitéDSEF
114.     JOACHIM Claudine Sophie BaïRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
115.     KANGNI Raphaël François (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Coopération IntercommunalDEPP
116.     KEDOTE Roméo LynChef de la Division des Affaires Touristiques et de l'ArtisanatDSAP
117.     KIKI Carmen Loyce Agossi (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Division de la Presse Ecrite et de la RédactionCellule de Communication
118.     KIKI Houssa BénoîtRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
119.     KINHOUANDE Gbodja Georges (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 3 ème arrondissementCabinet
120.     KINIGBE Ayiyéton WilliamChef de la Division de la Protection de la Population et des InterventionsCabinet
121.     KOUCHINA Yann Born (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Prospective et des StatistiquesDEPP
122.     KOUKPONOU Zinsou YvesCorrespondant DST du 8 ème arrondissementDST
123.     KOULIDJI Houénagnon Venance Magloire (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de l'Electricité et de l'Eclairage PublicDST
124.     KOUTON Oussouklo AndréRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
125.     KPADONOU Eudoxie AkuessibaChef de la Division d'Enquête, d'Adressage et de PanneautageDEPP
126.     KPADONOU Yémalin Patrice (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 4 ème arrondissementCabinet
127.     KPANOU Noudétagbé Julien (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division des Relations avec les Communautés et ONGsDSAP
128.     KPINGLA Jeanne ConstanteSecrétaire AdministrativeCabinet
129.     KWAMI Koffi Joël GildasChef de la Division des Prestations SocialesDRH
130.     LANI-YONOU Oluchinan Robert SaurelCorrespondant DST du 1 er arrondissementDST
131.     LEBONON Dékouhoué BriceRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
132.     LEGBA GrégoireRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
133.     LEGBANON Kessou Célestin (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Réalisation et du Suivi des EtudesDEPP
134.     LISSANOU Coovi Pascal (Muté le 03/05/2019)Correspondant DST du 9 ème arrondissementDST
135.     MAFFON Rita Caroline GbéssièdéSecrétaire des Présidents du Conseil municipalSecrétariat Général
136.     MAGBONDE Atiounkpo JosephChef de la Division du Secteur 1Cabinet
137.     MEGAN Codjo Alexis RobertosRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
138.     MEGNIHOUE Koissiba ClodineChef de la Division Accueil, Renseignements et Prestations de Service en ligne à/c de 09/07/2019SG
139.     MEHOU Mèhou Gloria ChantalRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
140.     MEHOU Tonakpon Armel (Muté le 03/05/2019)Correspondant DST du 13 ème arrondissementDST
141.     MELE Messeton PatriciaChef de la Division de l'Etat Civil et des CertificationsDSAP
142.     MENSAH Alphonse Vincent Ayité (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division du Recrutement et du Suivi de la CarrièreDRH
143.     MENSAH Landry XavierChef de la Division état civil du 4 ème arrondissement4 ème arrondissement
144.     MERRELOSE Coffi Gabriel MathieuRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
145.     METOLI Assiba BlandineRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
146.     MEVO Eric (Muté le 03/05/2019) Chef de la Division de la Liquidation des Salaires et AccessoiresDSEF
147.     MEVO Todoté Arnaud (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division état civil du 6 ème arrondissement6 ème arrondissement
148.     MIGAN PLIYA Bienvenu (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de l'Approvisionnement et de la Gestion des StocksDSEF
149.     NEVIS ColetteSecrétaire AdministratifIGSM
150.     N'KOLA Allowanou Eric Hermann (Muté le 03/05/2019) Chef de la Division, Correspondant DST du 4 ème arrondissementDST
151.     ODJO Houénoumè EléonoreRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
152.     OGOUNDELE Anselme KolawoléRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
153.     OSSENI Mouhamed MouritalaChef de la Division état civil du 3 ème arrondissement3 ème arrondissement
154.     OUABI SèliaRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
155.     POGNON Serge Basile Gbègnonzan (Muté le 03/05/2019)Correspondant DST du 7 ème arrondissementDST
156.     QUENUM Epse ACCROMBESSI Bibiane JeannineRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
157.     SAMADI Tohouénagnon L. Théotine (Muté le 03/05/2019) Correspondant DST du 2 ème arrondissementDST
158.     SANNY Gontran Adébayo (Muté le 25/02/2019)Personnel d'Appui (Contrôleur des Services Financiers)PRMP
159.     SANSAN Ifêkoro Fabrice EudesChef de la Division de la Programmation et du Suivi Evaluation des ProjetsDEPP
160.     SAVI Epouse TEVOEDJRE Paule RosiaChef de la Division de l'Examen des ContentieuxDAJuF
161.     SEBIO Epse AGBO HonorineRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
162.     SINMADA JérômeRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
163.     SINON OyèmiRégisseur Auxiliaire de RecettesDSEF
164.     SODJINOU Roméo Wilfrid Landry SènamiChef de la Division du Contrôle et de la Légalité A/C 28/10/2019DAJuF
165.     SOGBO Jules Franck (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 6 ème arrondissementCabinet
166.     SOGLO Cyrille Kocou Francisco (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Gestion du Domaine Public et Privé de la MunicipalitéDAJuF
167.     SOGNIGBE Stanislas Souhin (Muté le 15/02/2019)Membre PRMPPRMP
168.     SOHE PHILIPPE Aminatou Monrayo G. (Mutée le 03/05/2019)Secrétaire AdministrativeDEPP
169.     SONDJO Epse MITCHIKPE Alakè A. Stella Chef de la Division de la Santé, de l'Hygiène Publique et de l'Assainissement de BaseDSAP
170.     SOSSA Epse HINVI Akoélé Rosine (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Division des Courriers ArrivéesSecrétariat Général
171.     SOSSOU VOVO Nonvidé Nicolas Marius (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division Etat civil du 12 ème arrondissement12 ème arrondissement
172.     SOUNLIN ATOUNMI Olympe (Muté le 03/05/2019)Correspondant DST du 11 ème arrondissementDST
173.     TALON Amaria Dorcas Sèna Gabine (Mutée le 15/02/2019)Membre PRMPPRMP
174.     TCHANHOUN Sènami Eunice Josiane (Mutée le 03/05/2019)Secrétaire AdministrativeDSAP
175.     TCHAOU Dédèhou Euloge (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de l'Exploitation des Espaces PublicitairesDSEF
176.     TCHIAKPE Marius (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 11 ème arrondissementCabinet
177.     TCHITOU Waliou Babadjidé (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division des Relations avec les Partenaires SociauxDRH
178.     TOGBOSSI Cocou RobertChef de la Division de l'Etude et de la Délivrance des Permis de ConstruireDAJuF
179.     TOHOUENOU Coovi Mesmin (Muté le 15/02/2019)Chef de la Division annexe de l'état civilDSAP
180.     TOSSOU Sonagnon Spéro Scheloys Chef de la Division du Traitement des InformationsCabinet
181.     TRONNOU Wilfrande Félicia IrvanaChef de la Division de la FormationDRH
182.     VIEIRA Corneille Patrick (Muté le 14/05/2019)Correspondant DPM du 2 ème arrondissementCabinet
183.     WOTTO LéonieChef de la Division des Affaires SocialesDSAP
184.     WOUEKPE Assouwan Romuald WenceslasChef de la Division de l'Assurance Santé du Personnel et des ElusDRH
185.     YEHOUESSI Mathurin (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division du Suivi de la Paie, des congés, des Absences et RetardsDRH
186.     YEMADJE Edith2ème Secrétaire des Présidents du Conseil municipal (Bureaux de Vodjè)Secrétariat Général
187.     ZANHOUNDAHO JannotChef de la Division état civil du 11 ème arrondissement11 ème arrondissement
188.     ZEHOUNKPE HermannChef de la Division de l'Administration des Réseaux et de la Maintenance des Systèmes InformatiquesDEPP
189.     ZO Roland HuguesChef de la Division des Affaires SportivesDSAP
190.     ZOCLI Coffi MauriceChef de la Division du Suivi des Initiatives CommunautairesDSAP
191.     ZOKPODO Zinsou Cosme (Muté le 03/05/2019)Chef de la Division de la Politique Urbaine et des Zones d'ActivitésDEPP
192.     ZOUNTCHEGBE Emery FédorChef de la Division de Surveillance des Infrastructures, des Equipements et d'Appui aux ArrondissementsCabinet

Rang de Chef de Section

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.ADJIHA Yélingnan Estelle (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Section de la Liquidation des Indemnités des Elus Municipaux et LocauxDSEF
2.AHOVEY Koffi Antoine Antonin (Muté le 03/05/2019)Chef de la Section Elaboration des Supports et Documents ComptablesDSEF
3.          BABALOLOU Mèhomè Roger (Muté le 03/05/2019)Chef de la Section Liquidation des Primes et autres Avantages du PersonnelDSEF
4.BIADJA Aurore Michelle Sèdami (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Section ContrôleDSEF
5.          HONNAHO Sessi Marguérite Frida (Mutée le 03/05/2019)Chef de la Section Traitement et Suivi des Dossiers des Retraités et autresDSEF
6.          MEVO Edmé Guy (Muté le 03/05/2019)Chef Section magasinDSEF
7.NHADIET Ghislain Edgard (Muté le 03/05/2019) Chef de la Section Gestion des Biens Meubles et ImmeublesDSEF
8.TCHOUKPA Mètogbédji Roger (Muté le 03/05/2019)Chef de la Section de la Liquidation du Salaire du PersonnelDSEF
9.VIGNISSI Sébastien (Muté le 03/05/2019)Chef de la Section ApprovisionnementDSEF

Chauffeurs

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          ACAKPO Cossi Jean MagloireConducteur C1DST
2.          ADAMOU LEMAN TaïrouChauffeur du DSEFDSEF
3.ADANLEHOUNME Laurent HuguesChauffeur du CA55 ème arrondissement
4.          ADIWOU SamsonChauffeur du Protocole à/c de 09/07/2019Cabinet
5.ADJADA Clément ZinsouChauffeur du CA33 ème arrondissement
6.          ADOKO Wenceslas (Muté le 03/05/2019)Chauffeur du DAM à/c de 09/07/2019Cabinet
AGBALA Sègbédji CharlesChauffeur au Cmmissariat SodjéatinmèCommissariat
8.          AGBOHESSOU RaphaëlConducteur C1DST
9.          AGBOTA Vigninou Agossou MathiasChauffeurDSEF
10.       AGOSSOU Noël (Muté le 24/05/2019)Chauffeur du TAMPRMP
11.       AGRI Boniface (Admis à la retraite le 01/01/2020)ChauffeurDSEF
12.       AKPAGLADJA LaurentConducteur C1DST
13.       AKPE Comlan Micheal ThierryChauffeurDSEF
14.       ASSOGBA Ahamidé MarcelChauffeur du parcDSEF
15.       BATHOSSI LéandreConducteur C1DST
16.       DAGBETO RenéChauffeurDSEF
DEGAN Fortuné Marcos (Muté le 03/05/2019)Chauffeur du CA44 ème arrondissement
18.       DJOHOU Cocou CyrilleConducteur C1DST
19.       DOSSA Sènankpon AlphonseConducteur C1DST
20.       ELOH Koffi AngesChauffeur du CA1313 ème arrondissement
FAVI Médard Bienvenu SênakponChauffeur du CA88 ème arrondissement
22.       GBEDIGA Houénagnon GastonChauffeur du Maire piCabinet
23.       GBEGO Dieu-Donné FabriceChauffeur du DCCabinet
24.       GBOWENON ToussaintChauffeurDSAP
25.       GODOE MauriceChauffeur du CA 7 à/c de 09/07/20197 ème A
26.       HOUNGA HounsouChauffeurDSEF
27.       HOUNYO InnocentConducteur C1DST
28.       HOUNZANDJI Salomon GnankotyConducteur C1DST
29.       KAKPOSSA Désiré DjimassaConducteur C1DST
30.       KINNOUDO Agbolihoun MartinConducteur C1DST
KINSICLOUNON Cossi MathieuChauffeur du CA66 ème arrondissement
32.       KORA SABI AbdoulayeConducteur C1DST
33.       KOSSOU Yessi Gloria Emmanuel (Muté le 03/0/2019)Chauffeur du DEPPDEPP
34.       KOUTON ThéophileChauffeur du Parc à/c de 09/07/2019DSEF
35.       MEVO DonatienConducteur C1DST
36.       ODJO FAVI Arnaud Jean LucChauffeurDEPP
37.       PLAKA Jerry KayodéChauffeur du CA1010 ème arrondissement
38.       SALANON PascalChauffeur véhicule de commandementCabinet
39.       SOGLO Nicolas (Muté le 03/05/2019)Chauffeur du CA1111 ème arrondissement
40.       SOGNON Symplice PrivatChauffeurDSEF
41.       TCHEDJI Moïse DodjiChauffeur du DSAPDSAP
42.       TOKPODOUNSI Mahutin Ruffin XavierConducteur C1DST
43.       TOSSAVI Zinsou MarcelChauffeurDAJuF
44.       TOSSOU MacaireConducteur C1DST
45.       ZODEHOUGAN Fabrice SèmèvoChauffeur du DRHDRH
46.       ZOUMENOU Marcel VignonChauffeurDST
47.       ZOUNMENOU HouéminakponChauffeurDST

Plantons

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          ACOUTEY Kouassi Alexis ChristelPlanton du DSEFDSEF
2.          AHITCHEDE NicolasPlantonDEPP
3AMOUSSOU Kossi SylvainPlanton du DAMCabinet

4
GANDJIDON Amoussou GastonPlanton du SGASecrétariat Général
5HEDIBLE Socrate RodriguePlanton du DCCabinet
6HLEKPE RenéPlanton du TAMCabinet
7HOUENON ChristophePlantonDAJuF
8HOUENON Sagbo RodolphePlanton des CM et CTCabinet
9KOUASSI Comlan ProsperPlanton du Maire piCabinet

Agents de liaison

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          ADANGLOE Mensah NestorAgent de liaisonDSAP
2.          ADANKON Vidjinnagni FrédericAgent de liaisonSecrétariat Général
3.          ADOGBEZE Martin CokouAgent de liaisonDEPP
4ADONON Janvier Mahoutin (Muté le 03/05/2019)Agent de liaison1 er arrondissement
4AFFEDJOU Bocco Marc (Muté le 03/05/2019)Agent de liaison8 ème arrondissement
6.          AFFIN Odjouola Jacques (Muté le 03/05/2019)Agent de liaison de la Carte d'IdentitéDSAP
7.          AGBO Innocent OmerAgent de liaisonDSEF
8.          AHOGNI FrédericAgent de liaison12 ème arrondissement
9.          AÏSSI SosthèneAgent de liaisonDST
10.       AKLOBO Léopold ClaudeAgent de liaisonSecrétariat Général
11.       AKOUETE EmmanuelAgent de liaison PRMP et CMCMPPRMP
12.       AKPACA Lucien DonouvoAgent de liaisonDSAP
13AMA EdouardAgent de liaison7 ème arrondissement
14.       AVOCE Hervé Yémanlin (Muté le 03/05/2019)Agent de liaisonDRH
15.       AYIVODJI David (Muté le 03/05/2019)Agent de liaisonDSAP
16.       DADELE Ardon Ghislain (Muté le 03/05/2019)Agent de liaisonDSAP
17.       DANLODE MichelAgent de liaisonCoGeF
18DJOUAN Comi Antoine
(Muté le 03/05/2019)
Agent de liaison9 ème arrondissement
19.       DOSSOU Benjamin HoumènouAgent de liaison13 ème arrondissement
20.       DOVENON Pierre (Admis à la retraite le 01/01/2020)Agent de liaisonIGSM
21.       GBEGNOU André BertinAgent de liaisonCabinet
22GBETIE Coovi JosephAgent de liaison10 ème arrondissement
23HEVOUDE Houessou Robert (Muté le 03/05/2019)Agent de liaison2 ème arrondissement
24.       HINNOU Abilé ParfaitAgent de liaisonSecrétariat Général
25.       HOUANGNI Kpèdétin AubinAgent de liaisonPRMP
26.       HOUECANDE Allidédji HyppoliteAgent de liaisonSecrétariat Général
27.       HOUEDAN Dénakpo JosephAgent de liaisonSecrétariat Général
28HOUNDOTE DanielAgent de liaison11 ème arrondissement
29.       HOUNSA Mahubassin GémisseAgent de liaisonSecrétariat Général
30LOKO DamienAgent de liaison4 ème arrondissement
31.       MEHOBA MichelAgent de liaisonSecrétariat Général
32.       MEVO Dossou MathieuAgent de liaisonDST
33MOUZOUN Comlanvi GrégoireAgent de liaison5 ème arrondissement
34.       NOUATIN Hounsa SalomonAgent de liaisonSecrétariat Général
35.       TODJO Tossou SévérinAgent de liaisonCabinet
36.       TOHOUENOU Gbèdagba Marc (Muté le 03/05/2019)Agent de liaisonSecrétariat Général
37.       TOSSOU Zannou Clément (Muté le 03/05/2019)Agent de liaisonDPM
38.       TOWAME Victor Cohovi Zannou (Muté le 03/05/2019)Agent de liaisonSecrétariat Général
39.       ZINSSENON Dossou PaulAgent de liaisonSecrétariat Général

Policiers municipaux

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.ADJADOHOUN Patrick SèhoPolicier municipalCabinet
2.AGBEHOUNKPAN Ezékielle Policier municipalCabinet
2.AGBOWAÏ Michaël GildasPolicier MunicipalCabinet
4.AGOSSOU HypolitePolicier municipalCabinet
5.          AGOSSOU Mèdégbè FrançoisPolicier municipalCabinet
6.          AGOUGOU Tokandji Marius EtiennePolicier municipalCabinet
7.          AGOUNGNON Sossou LaurentPolicier municipalCabinet
8.          AÏSSO Hubert Policier municipalCabinet
9.          AKADIRI Mohamed Youssouf RomaricPolicier MunicipalCabinet
10.       AKODE BricePolicier municipalCabinet
11.       AKPAGNONNIDE Houégnon Parfait Wilfrid Policier municipalCabinet
12.       AMOUSSOU EricPolicier municipalCabinet
13.       ATINYOLOSSOGNI Mahudjro DavidPolicier municipalCabinet
14.       AYOSSO Comlan Romaric Rimini Policier municipalCabinet
15.       BADJAGOU Daré GillesPolicier municipalCabinet
16.       BALOGOUN Mahoudo Méchak Policier municipalCabinet
17.       BASSOU HervéPolicier municipalCabinet
18.       BEHANZIN Sognon JoëlPolicier municipalCabinet
19.       BOKOSSA Roky Césaire ClaretPolicier municipalCabinet
20.       BOSSAVI Kuassi NarcissePolicier municipalCabinet
21.       CHINKOUN Alain Policier municipalCabinet
22.       COGNAVO Mawugnon AppolinairePolicier municipalCabinet
23.       COSSI Comlan RomualdPolicier municipalCabinet
24.       DAGA Létondé AlexisPolicier municipalCabinet
25.       DANGBALI Casimir LaurentPolicier municipalCabinet
26.       DEGBEKO Emma Générose Policier municipalCabinet
27.       DOHOU Eric Franck GbêmavoPolicier municipalCabinet
28.       DOSSA Camille Policier municipalCabinet
29.       FACHEHOUN Henri JoëlPolicier municipalCabinet
30.       FACHINAN Abiodoun MoubarakouPolicier municipalCabinet
31.       FANGNON JacobPolicier municipalCabinet
32.       FAVI Dênalonhan Codjo Eric ClaudePolicier municipalCabinet
33.       FAYALO Estève Justin HouéviPolicier municipalCabinet
34.       GBACADA TOMETIN Senoumatin EricPolicier municipalCabinet
35.       GBETIE Angelo ValentinPolicier municipalCabinet
36.       GBETOHO Hippolyte HyacintePolicier municipalCabinet
37.       GNIMASSOU Kossi Alexis NarcissePolicier municipalCabinet
38.       GNIMASSOUN Fatondji JustinPolicier municipalCabinet
39.       GONON Abévi EliséePolicier municipalCabinet
40.       GOUN OROU RamanouPolicier municipalCabinet
41.       GUEZODJE FranckPolicier municipalCabinet
42.       HELEME Mahougnon Prudence Policier municipalCabinet
43.       HONTONWAKOU Yolande Quoeleth Policier municipalCabinet
44.       HOUANYE Yves Bernard BruelPolicier municipalCabinet
45.       HOUDO FélixPolicier municipalCabinet
46.       HOUEDOHOUN Jean-Jacques DieudonnéPolicier municipalCabinet
47.       HOUESSOU Médard Policier municipalCabinet
48.       HOUNDJREBO OdilePolicier municipalCabinet
49.       HOUNGBEME Vincent Djidjoho Policier municipalCabinet
50.       HOUNKANRIN Hyppolite Policier municipalCabinet
51.       HOUNKPATIN Ayichéwou NicodèmePolicier municipalCabinet
52.       HOUNKPE Coffi Romaric DavyPolicier municipalCabinet
53.HOUNKPE YvesPolicier MunicipalCabinet
54.       HOUNKPE Yvon Policier municipalCabinet
55.       HOUNMASSE Sènankpon DidierPolicier municipalCabinet
56.       HOUNNOU Cocou Adolphe Policier municipalCabinet
57.       HOUNNOUVI RichardPolicier municipalCabinet
58.       HOUNTONNAGNON Houmênou Thierry Omer Policier municipalCabinet
59.       KEDELE AntoninPolicier municipalCabinet
60.       KINNINNON Sèdjro Kévin UlrichPolicier municipalCabinet
61.       KOTIN Monsé Martin WilfriedPolicier municipalCabinet
62.       KOULIDJI Dèhouénangnon OlivierPolicier municipalCabinet
63.       KOUNASSO Sèmako Jérôme DatonPolicier municipalCabinet
64.       MAHOUNOU Eric Policier MunicipalCabinet
65.       MANGANNON JéréachPolicier MunicipalCabinet
66.       MEVO Gbèmawonmèdé Mathias Policier municipalCabinet
67.       SADONOUME Hona AnselmePolicier municipalCabinet
68.       SAGBOGBO Cédric Policier municipalCabinet
69.       SAH Mahugnon Narcisse CharlemagnePolicier municipalCabinet
70.       SAIZONOU Henri Joël FernandezPolicier municipalCabinet
71.       SOGLO Martin Policier municipalCabinet
72.       SOGLO Rikis StanosPolicier municipalCabinet
73.       SOMAN JoëlPolicier municipalCabinet
74.       SONDJO Dieu-Donné Abraham IcégnonPolicier municipalCabinet
75.       SONON-BITTY Olivier DavidPolicier municipalCabinet
76.       SOSSOU Mawussi FlorentPolicier municipalCabinet
77.       SOULE AdamPolicier municipalCabinet
78.       TAHO Adéola NarcissePolicier municipalCabinet
79.TAMEGNON Enangnon AloysePolicier municipalCabinet
80.       TOGAN Angelo Policier municipalCabinet
81.       TOGBEY Sourou Consolat Arsat Yannick Policier municipalCabinet
82.       TOHOU Jean SaturninPolicier municipalCabinet
83.       TOSSAVI Mahougnon GalbertPolicier MunicipalCabinet
84.       TOSSOU Edi ChristianPolicier municipalCabinet
85.       TOSSOU Vigninou Landry CouassiPolicier municipalCabinet
86.       VODOUMBO Blaise Policier municipalCabinet
87.       WADOTCHEDOHOUN Eumelle LandryPolicier municipalCabinet
88.       YEDOMON Tchognon Térence MickaëlPolicier municipalCabinet
89.       ZINSOU Fidandé Freeman CésarPolicier municipalCabinet

Agents de bureau

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          ABALO Etienne Kuassi (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018) Agent de bureauDRH
2.          ABALO Yves ValèreAgent de bureauDRH
3.          ABIKOU Yédénou ArnaudAgent des services techniquesDST
4.          ABIOGBA PaulAgent de bureauDSEF
5.ABLOU Yao Fidèle (Muté le 03/05/2019)Agent de bureau11 ème arrondissement
6.          ADANKPETO Cornellia Elvire Chimène YaboAgent de recensement et recouvrementDSEF
7.          ADDA Tamégnon Ulrich Alexandre (Muté le 03/05/2019)Chef parking MahuléDSEF
8.          ADILEHOU Françoise Laure HappyAgent percepteurDSEF
9.          ADJA Cossi BlaiseAgent des services techniquesDST
10.       ADJALLA Bernadette Agent de bureauDSEF
11.       ADJAMAGBO Carlos Léonel FinagnonAgent percepteurDSEF
12.       ADJANOHOUN Alfred Auguste SemaivoAgent percepteurDSEF
13.       ADJE ThéophileAgent de bureauIGSM
14.       ADJIBI Abègnonhou Josseline NathalieAgent de bureauDSEF
15.       ADJIBODOU Hermann Olofs GbèssouvègniAgent de bureauDSEF
16.       ADJITCHE Kossi Imorou (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
17.       ADJOVI Adéline Vicincia EugénieAgent de bureauDRH
18.       ADJOVI Edouard ComlanAgent des services techniquesDST
19.       ADOHINZIN Vidjinnagni Coffi DidierAgent percepteurDSEF
20.       ADONON Noudomedji Hervé Corneille Adolphe (Muté le 05/06/2019)Agent des Services Techniques (LES)DST
21.       ADOSSOU LydiaAgent percepteurDSEF
22.       ADOTANOU Fiacre Agent percepteurDSEF
23.       AGBADJA MarcAgent des services techniquesDST
24.       AGBAHOSSOU Géodfroi Eméric Comlan (Muté le 05/06/2019)Contrôleur DSTDST
25.       AGBAMOU ChristopheAgent percepteurDSEF
26.       AGBANZE DieudonnéAgent des services techniquesDST
27.       AGBANZOUME Gbodja Joselin (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
28.       AGBATO Pauline (Mutée le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
29.       AGBESSI Dossa LéandreAgent des services techniquesDST
30.       AGBOHO Jules TohouAgent des services techniquesDST
31.       AGBONON Mesmin (Muté le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
32.       AGBOZOGNIGBE Boris Hermel SènakponAgent percepteurDSEF
33.       AGONMA Gandonou ThomasAgent percepteurDSEF
34.       AGOUDA Epouse HOUENOU Marc VéroniqueAgent de bureauDSEF
35.       AGOUEVI Coffi Jean Agent percepteurDSEF
36.       AGUEHOUNDE AdolpheAgent percepteurDSEF
37.       AHOLIATIN Fréderic Abdon AlfredAgent de bureauDSEF
38.       AHOUANKON Coovi CharlesAgent percepteurDSEF
39.       AHOVEY Hotounou ChristopheAgent de bureauDSAP
40.       AÏDJI AlphonseAgent percepteurDSEF
41.       AÏNA Patrick Yves AchilleAgent de bureauDSEF
42.       AÏTCHEDJI Arnaud FranckAgent de bureauDEPP
43.       AKERE Lamidé BienvenuAgent de recensement et recouvrementDSEF
44.       AKINDES Anasthase OmonladéAgent des services techniquesDST
45.       AKLE JulesAgent de bureauDSEF
46.       AKPAKI AlbertAgent de bureauDEPP
47.       ALAPINI Armelle Sophie (Mutée le 03/05/2019)Agent de bureau Carte d'identitéDSAP
48.       ALIDOU SèmiouAgent de bureauDEPP
49.       AMASSIWAN Cyrille RodrigueAgent de bureauDSEF
50.       AMITIN Dossou AudreyAgent des services techniquesDST
51.       AMOULE Cyrille Tognissé (Muté le 03/05/2019)Contrôleur DSTDST
52.       AMOUSSOU AmbroiseAgent percepteurDSEF
53.       AMOUSSOU Comlan Emilien (Muté le 03/05/2019)Agent chargé de faire des photocopiesSecrétariat Général
54.       AMOUSSOU Djima PatriceAgent de bureauDSEF
55.       AMOUSSOU épse DEGUINAN M. Pulchérie Agent de transmissionSecrétariat Général
56.       AMOUSSOU GrégoireAgent du pavoisementDST
57.       AMOUSSOU Mathieu Yaovi Agent de bureauDEPP
58.       ANAGO Constantin (Muté le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
59.       ANANI Kocou HonoréContrôleurDST
60.       APITHY Houégnon Serge AiméAgent de bureauDRH
62.       ASSAH Alban Oswald BessanAgent percepteurDSEF
63.       ASSOGOENON Tolaudé Mathurin Agent percepteurDSEF
64.       ATCHAKPO BernardAgent de bureauDEPP
65.       ATCHIDI Epse DAGOUDO Messêdé FlorenceAgent des transmissions radiosSecrétariat Général
66.       ATCHO Romaric (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauDST
67.       ATINDOGBE Félix Hyacinthe CoffiAgent de bureauDAJuF
68.       ATINDOGBE Philippe Jacques CoomlanAgent percepteurDSEF
69.       ATOHOUN François Tiburce Koffi (Muté le 03/05/2019)Agent de bureau Carte d'identitéDSAP
70.       ATTINGLI Sènami GhislaineAgent de bureauDRH
71.       ATTOLOU FAGLA GbaÏ NestorAgent des Services TechniquesDST
72.       AVOMAKPE OlvigaAgent de bureauDEPP
73.       AWOUEKOUN Blaise DotounAgent de bureauDSEF
74.       AYIDOTE Ahlonsou MoïseAgent de bureauDEPP
75.       AYOSSOU Pamphile (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018) Agent de bureauDRH
76.       AZANKPO BonaventureAgent percepteurDSEF
77.       AZANKPO Wilfrid Aimé MessanhAgent percepteurDSEF
78.       AZELOKONON Vidécon LéonceAgent des services techniquesDST
79.       BACHABI DjimaAgent de bureauDRH
80.       BADA Epse AMADJI Wassiatou Adébola (Mutée le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
81.       BADE Yéhan WenceslasAgent des services techniquesDST
82.       BAHUNGO Cossi Venant Eric (Muté le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
83.       BANKOLE Djayéola Atchabi Ossèwa RodolphineAgent de bureauDAJuF
84.       BARBOZA Epse CODJIA Marie MadeleineAgent de bureauDSEF
85.       BIADJA Sèlonou Nina GlawdysContrôleurDST
86.       BINOUYO Moustapha Oloufèmi DésiréAgent de bureauDAJuF
87.       BIO BATTA Epse TETE Bougnon LaurenceAgent de bureauDAJuF
88.       BOHISSOU Justin Dominique (Muté le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
89.       BONOU Montcho AntoineAgent de bureauDSEF
90.       BOSSOU Tiburce Magloire E. Y. (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauCabinet
91.       BOUBAKAR Comlan Bernadin Miguel (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauCabinet
92.       CAKPO Minassou Prisca LydiaAgent de bureauDSAP
93.       CAPO-CHICHI Clémencia HirmineAgent percepteurDSEF
94.       CAPO-CHICHI Sèhouenon SalomonAgent percepteurDSEF
95.       CHANHOUN Hugues GervaisAgent percepteurDSEF
96.       CHODATON Clément Wilfrid CoomlanAgent de recensement et recouvrementDSEF
97.       CODJIA Octave Orion (En formation à l'ENAM à/c 10/12/2018) Agent de bureauDRH
98.       DA COSTA Honoré CoffiAgent des services techniquesDST
99.       Da COSTA Jean-Marie MarcAgent de bureauDSAP
100.     Da COSTA MorelAgent de bureauDRH
101.     DA-ALLADA Goutongnon EmmanuelAgent percepteurDSEF
102.     DAGBA Casimir Ilé-OlawoAgent de bureauDAJuF
103.     DAHI AHOUI Jean-Marie VianneyAgent des services techniquesDST
104.     DAN Jules JonasAgent des services techniquesDST
105.     DANSOU Eugène DodjiAgent percepteurDSEF
106.     DEDO Houénagnon Agent des services techniquesDST
107.     DEGAN NoëlContrôleur DSTDST
108.     DEGLA Narcisse DanielAgent de bureauDEPP
109.     DEHOUI Assiba Yollande Mahugbé (Mutée le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
110.     DJEGBE Vignon Jacques (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauDST
111.     DJIDONOU Ahissi Hélène (Mutée le 05/06/2019)Agent de bureauDSEF
112.     DJIMA Ghislain DelphinAgent percepteurDSEF
113.     DJIMA Kpèdédé RébeccaAgent de bureauIGSM
114.     DJIVOEDO Sagbo OlivierAgent de bureauDEPP
115.     DJOGBE Abdoul'AzizeContrôleurDST
116.     DJOSSOU Ahinoudé HubertAgent des services techniquesDST
117.     DJOSSOU DossaAgent des services techniquesDST
118.     Do REGO Patrice Paul JoséAgent percepteurDSEF
119.     DOCHAMOU Bohnin Sourou (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauPRMP
120.     DOFLIN Félicien (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauDSEF
121.DOGNON Assiba Ella Blandine (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauCabinet
122.DOMINGO Constantin Bonaventure Cyrille (Muté le 03/05/2019)Agent de bureau1 er arrondissement
123.     DONOUMASSOUN Charlemagne (Muté le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
124.     DOSSEH Kocou Célestin (Muté le 03/05/2019)Agent des Services Techniques (LES)DST
125.     DOSSOU Agossou BaudouinAgent de recensement et recouvrementDSEF
126.     DOSSOU PascalAgent percepteurDSEF
127.     DOSSOU-YOVO MagloireAgent des services techniquesDST
128.     DOUBOGAN AlbertAgent des services techniquesDST
129.     DOUBOGAN Codjo ConstantAgent des services techniquesDST
130.     DOUBOGAN Laurent AssogbaAgent percepteurDSEF
131.     DOUBOGAN Sèdjro Ernest ClovisAgent des services techniquesDST
132.     EDORH Jean-Jacques AndréAgent de bureauDSEF
133.     EL HADJ TIDJANI DjafarouAgent des services techniquesDST
134.     ELEGBEDE Epse ZACHARIE Tchakou JeanneAgent de bureauDSEF
136.     FAGNIHOUN LambertMagasinier auxiliaire du pavoisementDSEF
137.     GANDJIDON SEGBEDJI NazaireAgent percepteurDSEF
138.     GANKPIN Kpessou Adonis VictorAgent de bureauDSEF
139.     GANSOU Akouavi MathildeCalligraphe-Arts plastiques et décorationDEPP
140.     GANYE Cossi ErnestContrôleurDST
141.     GBADE SéraphinAgent percepteurDSEF
142.     GBAGUIDI Coovi Fréjuste AhonakponAgent des services techniquesDST
143.     GBAGUIDI Epse LOKONON Ahonassé Florentine Agent des services techniquesDST
144.     GBEGAN Montcho AnasthaseAgent des services techniquesDST
145.     GBEHOU VIGNITO Sèchéhui Roberto (Muté le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
146.     GBENONTIN EmmanuelAgent des services techniquesDST
147.     GBETOHO Cossi BienvenuAgent percepteurDSEF
148.     GBODOU SéraphinAgent de bureauDEPP
149.     GLELE MELE Célestin ElectricienDST
150.     GNANDJANON Martial (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018) Agent de bureauCabinet
151.     GNANHA Florentine (Emmarge au budget national)Agent de transmissionSecrétariat Général
152.     GNANHA Olivier Pierre TochémèAgent des transmissions radiosSecrétariat Général
153.     GNIMASSOU Lydia Scholastique (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauPRMP
154.     GNONLONFOUN GANDONOU Benoît ArmandAgent percepteurDSEF
155.     GNONLONFOUN Jésugnon Aymar-GuyAgent percepteurDSEF
156.     GOHOUN GilbertAgent percepteurDSEF
157.     GUEDEGBE Adébissi Mireille Balbine (Mutée le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
158.     GUEDEGBE Stéphane VirgileAgent de bureauDRH
159.     GUEDOU Comlan Franck RodrigueAgent percepteurDSEF
160.     GUEDOU Tognibo BertinAgent percepteurDSEF
161.     GUENDEHOU Gynette BlancheAgent de recensement et recouvrementDSEF
162.     GUEZODJE Géronce Auguste SèyigbénaAgent de bureauDST
163.     GUEZODJE SamsonAgent percepteurDSEF
164.     HADONOU Kodjo Christophe (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
165.     HESSOU Hyacinthe HouénoudéAgent percepteurDSEF
166.     HLANNON EloiAgent percepteurDSEF
167.     HONVO Valère ValopAgent de bureauDEPP
168.     HOUENHA Epse TOKANHAN Sabine Cécile Agent percepteurDSEF
169.     HOUENOU Eddy Dave Vidjinnagni (Muté le 03/05/2019)Contrôleur DSTDST
170.     HOUESSIN Yvonne Jeanne (Mutée le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
171.     HOUESSOU RigobertAgent des services techniquesDST
172.     HOUETO SymphorienCalligrapheDAJuF
173.     HOUNGAN Gabriel VignidéAgent percepteurDSEF
174.     HOUNGBANDAN Tonakpon Eric Armand (Muté le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
175.     HOUNGBO Flitotin Gisèle (Mutée le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
176.     HOUNGBO Sandra Georgine BollouméAgent percepteurDSEF
177.     HOUNGLI Kohonou Désiré (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauDSEF
178.     HOUNKPEVI Adanmèdéton ChanelAgent de bureauDEPP
179.     HOUNKPONOU Kohovi AdolpheAgent percepteurDSEF
180.     HOUNNON TOFFA Antonin Didier (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
181.     HOUNSINOU SylvainAgent des services techniquesDST
182.     HOUNSOU Ambroise (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDRH
183.     HOUNTON Afi Dagbélie JosianeAgent des services techniquesDST
184.     HOUNYELIN JosephAgent des services techniquesDST
185.     HOUNYEME Expédit Ange Marie (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
186.     IBIKAMBI Manfousse (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
187.     IDOHOU Koladé Marc (En formation à l'ENAM à/c 10/12/2018)Agent de bureauDRH
188.     JIDONOU Mesmin Yolande Timoléon (Muté le 03/05/2019)Contrôleur DSTDST
189.     JOHNSON Ignace Mensah (Muté le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
190.     KABLA Paul ComlanAgent des services techniquesDST
191.     KADJA Epse ATODJINOU Jocelyne RachelAgent de bureauDSEF
192.     KAKOU Grégoire (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauDSEF
193.     KAKPA VictorAgent percepteurDSEF
194.     KAKPO ArmelleAgent percepteurDSEF
195.     KANCHEMEY Yvan MarianoAgent percepteurDSEF
196.     KEKE DAGOU Alougba Adèle HuguetteAgent de bureauIGSM
197.     KETENGA DominiqueAgent des services techniquesDST
198.     KINDO NoëlAgent percepteurDSEF
199.     KINHA AchileAgent de bureauDSEF
200.     KINHOUANDE Arsène SèyidéAgent de bureauDEPP
201.     KINHOUANDE Léopold Providence HénocAgent percepteurDSEF
202.     KLO Sessiwèdé Olivier (Muté le 03/05/2019)Agent de BureauDAJuF
203.     KLOUBOU Anani (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDAJuF
204.     KOCOUVISSO Victor Agent percepteurDSEF
205.     KONKOEN Mireille DossiAgent de bureauDAJuF
206.     KOTOBIODJO Amoussou MathiasAgent PercepteurDSEF
207.     KOTY Jean-EudesAgent des Services TechniquesDST
208.     KOUDJO RolandAgent percepteurDSEF
209.     KOUGBLA HOUENOU Akossiba PriscaAgent de recensement et recouvrementDSEF
210.     KOUHICO Prince Dubois Robert Séïvê Wilfried (Muté le 03/05/2019)Contrôleur DSTDST
211.     KOUKPESSO Monligui BenjaminAgent percepteurDSEF
212.     KOUKPOLOU Ayotoundé Rex (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDRH
213.     KOUKPONOU Dênami Akoua Aline ClaireAgent des services techniquesDST
214.     KOULIDJI Akominansi ChristopheAgent percepteurDSEF
215.     KOULIDJI GilbertAgent des services techniquesDST
216.     KOULIDJI Vignilodé DanielAgent percepteurDSEF
217.     KOUTON TONADOU Emile CooviAgent des services techniquesDST
218.     KPADONOU Zinsou IsaïeAgent percepteurDSEF
219.     KPANDE Abdouraziz (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
220.     KPANGON Inès LydiaAgent de bureauDAJuF
221.     KPOSSOU Gérard Moïse SèglaAgent percepteurDSEF
222.     LAHOUIN Epse DJIGLA Dagbé ChristineAgent de bureauDAJuF
223.     LEBONON Yélomè YégbèdéAgent de bureauDRH
224.     LOISEL SergeAgent de bureauDAJuF
225.     LOKO FortunéAgent percepteurDSEF
226.     LOKO Timothée Jean OlorunnimbèAgent percepteurDSEF
227.     LOKONON Hessou BarthélémyAgent percepteurDSEF
228.     MAKO FélixAgent des services techniquesDST
229.     MEDJOGBE Togbédji Cokou NicolasCalligraphe-Arts plastiques et décorationDEPP
230.     MEHOBA Dantodji Joseph (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
231.     MEHOU Didier RockAgent de bureauDSEF
232.     MELE Cossi GuyAgent des services techniquesDST
233.     MELE Roland Nicodème Médessè (Muté le 03/05/2019)Agent de BureauDSAP
234.     MEMEGNON Comlan JeanAgent de bureauDEPP
235.     MENONGBE MathiasAgent percepteurDSEF
236.     MENSAHN LucAgent de bureauDSEF
237.     MITHOUN Servais ArcadiusAgent des services techniquesDST
238.     MONRA Epse ZINSOU Céline RosalieAgent de bureauDSEF
239.     MONTCHO Coffi JeanAgent percepteurDSEF
240.     MONTCHO RaymondAgent percepteurDSEF
241.     MOUSTAPHA BabatoundéAgent percepteurDSEF
242.     NAKPOKOU K. SévérinAgent des services techniquesDST
243.     NONKOU Cosme Florent (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauDST
244.     NOUATIN Epse PADONOU T. Albertine (Mutée le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
245.     NOUBIME HerbertMécanicienDST
246.     NOUGBODOHOUE Lidwine Prisca Sènami (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauIGSM
247.     ODOULAMY Ciese CrizodoreAgent de bureauDSEF
248.     OGAN Sourou Emile (Muté le 03/05/2019)Agent de bureau carte d'identitéDSAP
249.     OGOULOLA Rodolph Eméric (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauDSEF
250.     OKE Jonas AkouémahoCalligraphe-Arts plastiques et décorationDEPP
251.     PADONOU GilbertAgent des services techniquesDST
252.     PADONOU Paul MahougnonAgent percepteurDSEF
253.     POHOUEGBE Epse AGUIDISSOU Bertille M. Huguette (Mutée le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
254.     PRODJINONTO ArmandAgent percepteurDSEF
255.     QUENUM AdolpheAgent percepteurDSEF
256.     QUENUM AGBLO DOSSAH Codjo (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauSecrétariat Général
257.     QUENUM Lucien CodjoAgent percepteurDSEF
258.     QUENUM Serge-Marie Gontrand L. (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDAJuF
259.     SALAMI Yérou Oki Moussa (Muté le 03/05/2019)Agent de bureauDSEF
260.     SALIFOU Azim (Muté le 03/05/2019)Agent PercepteurDSEF
261.     SANNY Bamigbébi BernadinAgent percepteurDSEF
262.     SEDAMINOU Babatoundé Coovi Prudent DominiqueMagasinier auxiliaire électricitéDSEF
263.     SEDE Coffi BernardAgent des services techniquesDST
264.     SINSIN Assiba AntoinetteAgent percepteurDSEF
265.     SODEGNON PhilomèneAgent de bureauDRH
266.     SOGBOSSI GrégoireAgent de bureauDSEF
267.     SONOUMAKPON Estelle Reine AblawaAgent de bureauDSEF
268.SOSSOUHOUNTO Amélie Patricia (Mutée le 03/05/2019)Agent de bureau12 ème arrondissement
269.     SOTTIN Anicet Joachim FiacreAgent percepteurDSEF
270.     TCHIAKPE Xavier CossiAgent percepteurDSEF
271.     TEBLEKOU Kuassi Paul FlavienAgent cellule informatiqueDSEF
272.     THOSSOU Kokou Pierre (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018) Agent de bureauCabinet
273.     TOFFOUN PaterneAgent de bureauDEPP
274.     TOFODJI NicolasAgent percepteurDSEF
275.     TOGBEDJI SèwanoudéElectricien bâtimentDST
276.     TOHOUENOU Dossou JustinAgent percepteurDSEF
277.     TOÏ Marie-JoséeAgent de bureauDSEF
278.     TOMAVO Zinsou DamienAgent percepteurDSEF
279.     TONOU RazackAgent percepteurDSEF
280.     TOSSA Epse AHOUANHOU Léré Y. Mémoire Agent de bureauDST
281.     TOUPE BarnabéAgent percepteurDSEF
282TOWAME Coovi Séraphin (Muté le 03/05/2019)Agent de bureau12 ème arrondissement
283.     TOWAME Koomlan JulesAgent des services techniquesDST
284.     VIAHO BernadetteAgent de bureauDEPP
285.     VIGBE Bidossessi SergesChargé de la gestion des bases de donnéesDSEF
286.     WOTTO Wenscinlas (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent de bureauCabinet
287.     YACOUBOU ABDOUL-AZIZOU Abdoul MalickAgent percepteurDSEF
288.     YEHOUESSI Mèdèton EvelyneAgent cellule informatiqueDSEF
289.     YEOU Thomas Yves SourouAgent de bureauDAJuF
290.     ZANNOU Dossou MarcellinAgent percepteurDSEF
291.     ZAVONON SylvestreAgent percepteurDSEF
292.     ZEHOUNKPE Ulrik TanguyAgent de bureauDST
293.     ZEKPA Lucie Afiavi LéonAgent de bureauDSEF
294.     ZINSOU JonasAgent percepteurDSEF
295.     ZINZINDOHOUE Anselme Hinnoutondji GbodjaAgent de bureauDSEF
296.     ZOHOUN Richard ThodénanAgent percepteurDSEF

Agents de l’état civil

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.GUEZODJE Sètondji Thierry (Muté le 03/05/2019)Agent de transcription1 er arrondissement
2.GBAGUIDI Kossi Hugues (Muté le 03/05/2019)Agent d'Etat Civil1 er arrondissement
3.AKPO Laure ChristelleAgent état civil1 er arrondissement
4.          ATTITA Olivier CokouAgent état civil1 er arrondissement
5.          AÏGBA Epse HOUNSINOU Abikou ClémentineAgent de transcription1 er arrondissement
6.          ALLAGBE Mintoffo BriceAgent de transcription1 er arrondissement
7.          GBEDOLO Adédola Wilfried Pierre PaulAgent de transcription1 er arrondissement
8.          ZANFONGNON Amadine Bossèdé (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent état civil1 er arrondissement
9.          VILLACA Léonie Marie Judith (Mutée le 03/05/2019)Opératrice de Saisie1 er arrondissement
10.       ADAMOU Abdul RazakAgent état civil2 ème arrondissement
11.       GBEKE Sourou Jude KwamiAgent d'Etat Civil2 ème arrondissement
12.       BADA HadjidjatouAgent état civil2 ème arrondissement
13.       KEKEYIDJI BienvenuAgent état civil2 ème arrondissement
14.       KOUDJO Narcisse GbètognonAgent état civil2 ème arrondissement
15.       ODJO Epse LOKO Zinhoué Jeanine Agent état civil2 ème arrondissement
16.       ODOUGBEMI AchillesAgent état civil2 ème arrondissement
17.       YEHOUN Epse HOUNYEME EmilienneAgent état civil (Dactylographe)2 ème arrondissement
18.       SETONDJI SELIDJI Mathieu GbèwanouAgent de transcription2 ème arrondissement
19.       DJINADOU Epse MOCTAR Koubourath (Mutée le 16/05/2019)Agent état civil2 ème arrondissement
20.       ADJOU Abdou Raïmi (Muté le 03/05/2019)Agent de transcription3 ème arrondissement
21.       AGOSSOU Tovignon Géraldo Max (Muté le 03/05/2019)Agent de transcription3 ème arrondissement
22.       AHANNOUGBE Mahoutin LouiseAgent état civil3 ème arrondissement
23.       KOUASSODE Yédénou AlfredAgent état civil3 ème arrondissement
24.       OKE Epse BASSOU Espérantos Lucienne Agent état civil3 ème arrondissement
25.       SAGBOGBO EvaristeAgent état civil3 ème arrondissement
26.       ADANZETO D. PierretteAgent état civil (Dactylographe)3 ème arrondissement
27.       ABOUDOU RahamatouAgent état civil4 ème arrondissement
28.       AFFOKPE Vinassou SoumaïlaAgent de transcription4 ème arrondissement
29.       DEKOUGBONTO Auguste RosaireAgent état civil4 ème arrondissement
30.       GANGNON Epse KOUTON Léonie Agent de transcription4 ème arrondissement
31.       SOSSOU Epse DANSOU SophieAgent état civil (Dactylographe)4 ème arrondissement
32.       YARI Pascal (Muté le 03/05/2019)Agent d'état-civil4 ème arrondissement
33.       YATTI M'PO Christine N'CoaAgent état civil4 ème arrondissement
34.       YEYE BIRO AugustinAgent état civil4 ème arrondissement
35.       NOUATIN Félicienne AfiaviSecrétaire trib. Concil.5 ème arrondissement
36.       ADANLE Akoua JoséphineAgent état civil5 ème arrondissement
37.       DEDEGBE Cocou AymardAgent état civil5 ème arrondissement
38.       HACHEME Romuald FranckAgent état civil5 ème arrondissement
39.       NOUMATEKPO FiacreAgent état civil5 ème arrondissement
40.       QUENUM StanislasAgent état civil5 ème arrondissement
41.       AKPAN Béatrice (Mutée le 03/05/2019)Agent de transcription6 ème arrondissement
42.       AZONDEKON Epse GBOHAYIDA Akouavi Sylvie (Mutée le 03/05/2019)Agent de transcription6 ème arrondissement
43.       HOUNTONDJI Opportune Judith Pétronille Mèmègnon (Mutée le 03/05/2019)Agent de transcription6 ème arrondissement
44.       ADISSO Jocelyne AntoinetteAgent état civil6 ème arrondissement
45.       DADY DAVO DariusAgent état civil6 ème arrondissement
46.       DAKPO Eunice Marilyne Sèna PamèlaAgent état civil6 ème arrondissement
47.       GBAGUIDI Léandre SèmèvoAgent état civil6 ème arrondissement
48.       HODONOU Yélian Myriam CarmenAgent état civil6 ème arrondissement
49.       SAYO ASSO Epse GANDJO AlimatouAgent état civil6 ème arrondissement
50.       PADONOU Jacques (Muté le 03/05/2019)Agent état civil6 ème arrondissement
51.       TOUDONOU Epse AYEDADJOU MarcelleAgent état civil (Dactylographe)6 ème arrondissement
52.       COYA Sènou Aline Elodie Agent de transcription6 ème arrondissement
53.       DOSSOU Cossi AbelAgent de transcription6 ème arrondissement
54.       DOSSOU Epse AZONHIN A. YvetteAgent de transcription6 ème arrondissement
55.       ADJAKA Roger SylvestreAgent de transcription7 ème arrondissement
56.       AFFOUCOU Afiavi Rufine M. HervéAgent état civil (Dactylographe)7 ème arrondissement
57.       ATCHODO Carlos DorothéeAgent état civil7 ème arrondissement
58.       CHIKPE GOUMABOU NicolasAgent de transcription7 ème arrondissement
59.       GOUN Sèhouénou Akoïvi Reine FloreAgent état civil7 ème arrondissement
60.       HOUNGAVOU Carole Grâce FifamèAgent état civil7 ème arrondissement
61.       LOKOSSOU Alougba Jocelyne AiméeAgent état civil7 ème arrondissement
62.       MISSINHOUN Adéyandjou Rènata ManoelleAgent état civil7 ème arrondissement
63.       KPAKPO Agathe Nicole (Mutée le 03/05/2019)Opératrice de saisie7ème arrondissement
64.       ADJA-SOVI Victoire (Mutée le 03/05/2019)Agent état civil8 ème arrondissement.
65.       AGBOSSAGA Sêssiwêdé Sylvère BertrandAgent de transcription8 ème arrondissement
66.       AÏHOUNHIN Digui MichelAgent état civil8 ème arrondissement
67.       MAHINOU Comlan Urbain LudovicAgent de transcription8 ème arrondissement
68.       TCHEKPE Epse ADAM Sidonie Claire (Admise à la retraite le 01/09/2019)Agent état civil8 ème arrondissement
69.       TOHOUEGNON Adjoua Berthe (Mutée le 03/05/2019)Agent état civil8 ème arrondissement
70.       AMOUSSOU TCHEKOUNNOU A. Christine Reine (Mutée le 03/05/2019)Opératrice de saisie8 ème arrondissement
71.       ALAPINI Omolabakè Ayaba Séraphine EspéranceAgent état civil9 ème arrondissement
72.       ASSOGOENON Jocelyne Kpèdétin ValérieAgent état civil9 ème arrondissement
73.       BOKO Epse KODJI Damienne Agent état civil9 ème arrondissement
74.       DA SILVA Epse TOKPANOU Sophie Solange Agent état civil (Dactylographe)9 ème arrondissement
75.       DIGNY Jeanne Carmélia (Admise à la retraite le 01/09/2019) Agent état civil9 ème arrondissement
76.       GBEMENOU Hontongnon LéocadieAgent état civil9 ème arrondissement
77.       HANGBE Sessi QuirinAgent état civil9 ème arrondissement
78.       KINMALINCHEGNON Codjo PaulAgent état civil9 ème arrondissement
79.       MAMOUDOU AssissatouAgent état civil9 ème arrondissement
80.       TCHINA Epse HOUNGAVOU MichelineAgent état civil (Dactylographe)9 ème arrondissement
81.       AZONHITO-KOUTOU Dossou Noël Crésias (Muté le 03/05/2019)Agent de transcription10 ème arrondissement
82.       GNAHOUI Sylvie JudithAgent état civil10 ème arrondissement
83.       HADONOU Agossa Adjouavi GenevièveAgent état civil10 ème arrondissement
84.       HOUNTON Epse KOUGBLA Assiba Hortense (Admise à la retraite le 01/01/2020)Agent état civil10 ème arrondissement
85.       MANSOUROU Epse AZANNADJE FalilatouAgent état civil10 ème arrondissement
86.       BOCO AFFEDJOU Epse YEHOUESSI Ablawa Julienne (Mutée le 03/05/2019)Agent état civil10 ème arrondissement
87.       AÏSSI Koffi EdouardAgent de transcription10 ème arrondissement
88.       KINIGBE Jeanne (Mutée le 03/05/2019)Opératrice de saisie10 ème arrondissement
89.       AGBAHOUNGBA Silvère GbètognonAgent état civil11 ème arrondissement
90.       HODE Elise Elisabeth Adéline AblawaAgent état civil11 ème arrondissement
91.       DJIHOKIN Lidwine Mèdéhomin Houéfa (Mutée le 03/05/2019)Opératrice de Saisie11 ème arrondissement
92.       GBETOFIA Zinsou Cosme (Muté le 03/05/2019)Agent d'Etat Civil12 ème arrondissement
93.       ADANDOKPOSSI Yédénou Janvier (Muté le 03/05/2019)Agent d'état-civil12 ème arrondissement
94.       BEHANZIN OscarAgent état civil12 ème arrondissement
95.       KPEDJI Sinhou RenéAgent état civil12 ème arrondissement
96.       OKE Epouse BIAOU Cathérine FloreAgent état civil12 ème arrondissement
97.       SOGLO Bidossessi Ubrich Igor Agent état civil12 ème arrondissement
98.       AGBO Marcellin (Muté le 03/05/2019)Agent Etat Civil12 ème arrondissement
99.       HOUNDOTOSSI Gbodja AugustinAgent de transcription12 ème arrondissement
100.     LOMOU Bodi BérénisAgent de transcription12 ème arrondissement
101.     GBANMEZO Emile Djoda (Muté le 03/05/2019)Agent d'état-civil13 ème arrondissement
102.     ADOUGBOU Afiavi Yvette GrâceAgent état civil13 ème arrondissement
103.     BIADJA AliceAgent état civil13 ème arrondissement
104.     GANSE Dassinsêhou ElisAgent état civil13 ème arrondissement
105.     KOULIDJI AugustineAgent état civil13 ème arrondissement
106.     ODOULAMI Jacqueline ZinhouéAgent état civil13 ème arrondissement
107.     ANAGO Coffi AchilleAgent de transcription13 ème arrondissement
108.     AKAKPO Sèwa Xavier (en formation au CeFAL à/c 24/07/2018) Agent état civil13 ème arrondissement
109.     ADELAKOUN Colette Afiavi (Mutée le 03/05/2019)Agent de transcriptionDSAP
110.     ADOUKONOU Arielle Sylvia Anihouvi M. (Mutée le 03/05/2019)Agent de transcriptionDSAP
111.     AGOGNON Finagnon Luc (Muté le 03/05/2019)Agent de transcriptionDSAP
112.     ALISSASSI Félix (Muté le 03/05/2019)Agent de transcriptionDSAP
113.     AWASSI Pamphile Sylvestre G. (Muté le 03/05/2019)Agent de transcriptionDSAP
114.     ZANNOU Herman Carlos (Muté le 03/05/2019)Agent de transcriptionDSAP
115.     QUENUM Etienne (Muté le 03/05/2019)Agent de transmissionDSAP
116.     Da SILVEIRA Allaba Sévérine (Mutée le 03/05/2019)Agent d'Etat CivilDSAP
117.     ADOUVO Bilé Malthus Nelson NadoAgent état civilDSAP
118.     AFFO RAMANOU AmidouAgent état civilDSAP
119.     AFFO RAMANOU FoulératouAgent état civilDSAP
120.     AMITON PartèneAgent état civilDSAP
121.     ANATO Yaovi Gontran Agent état civilDSAP
122.     AZA-GNANDJI Vignilé Arthur SéraphinAgent état civilDSAP
123.     BANDEIRA Amanda Ahouéfa VanessaAgent état civilDSAP
124.     DATE Isséré CyriaqueAgent état civilDSAP
125.     GOUSSANOU Jean Claude ArnauldAgent état civilDSAP
126.     HACHEME Sèyivè Pamela GaëlleAgent état civilDSAP
127.     KOTINGAN Sagbo CosmeAgent état civilDSAP
128.     MEGNIHOUE Koissiba ClodineAgent état civilDSAP
129.     SAOSSI Epse KEMAVO Monique CicaAgent état civilDSAP
130.     SEYDOU Patrice CyrilleAgent état civilDSAP
131.     ZINSOU Epse HOUNGUE Gilles Etiennette ReineAgent état civilDSAP
132.     BADA Hermann GeoffroyAgent état civilDSAP
133.     AKPOLI Julien Agent état civil (DCNI)DSAP
134.     GANMONDEÏ Françoise HouéfaAgent état civil (DCNI)DSAP
135.     HEFOUME Fagninou MathiasAgent état civil (DCNI)DSAP
136.     TOKPANOU Epse MAHOUVI Bernadette (Admise à la retraite le 01/09/2019)Agent état civil (DCNI)DSAP
137.     DAKPO Epse ZINZINDOHOUE Héloïse B. Agent état civil (DCNI)DSAP
138.     MAFON Eric (Muté le 03/05/2019)Agent état civilDSAP
139.     QUENUM Edmond Christian Coffi (En formation au CeFAL à/c 24/07/2018)Agent état civilDSAP

Agents des cimetières

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.          ADJANOHOUN N. Alphonse Oswald S. Aide maçonDSAP
2.AFATONDJI Ghislain KouassiAgent d'enlèvement des corpsDSAP
3.AKOTINMIN Codjo SaturninAgent d'enlèvement des corpsDSAP
4.          DJIDENOU Akotègnon MarcellinMaçonDSAP
5.DODJINOU Jean DénaléAgent d'enlèvement des corpsDSAP
6.          GANHOUEGNON MarcellinAgent des cimetièresDSAP
7.GOMIHOUE Thomas Ladikpo SéverinAgent d'enlèvement des corpsDSAP
8.          GOUBETE Tognibo Augustin (Muté le 03/05/2019)Agent des cimetièresDSAP
9.          HINKATIN Gaston (Admis à la retraite le 01/01/2020)Agent des cimetièresDSAP
10.       LEGBANON KoffiAgent des cimetièresDSAP
11.       MAKPENON FrançoisAgent des cimetièresDSAP
12.       MAKPENON PaulinMaçonDSAP
13.SOGLONGBE ThéodoreAgent des cimetièresDSAP
14.       SOUKOUROU FousseniFossoyeurDSAP
15.       TCHIAKPE Cocou GeorgesAgent des cimetièresDSAP
16.       TOBOMEY ArnaudFossoyeurDSAP
17.       TOUPE Cocou NoëlChef MaçonDSAP

Agents d’entretien

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.ADEGNIKA MoukaramouAgent d'entretienDRH
2.AGNANHOUNKAN Mahugnon DavidAgent d'entretienSecrétariat Général
3.          AHOUDE HinnougbéAgent d'entretienDRH
4.AZANSOU JosephAgent d'entretien11 ème arrondissement
5.          BADOU Ayinou Dèton-Naboua Jean-PaulAgent d'entretienDRH
6.          CODJO Kocou PatriceAgent d'entretienDST
7.          COFFI Jonas AmédéeAgent d'entretienDRH
8.          DJIMA AurélienAgent d'entretienDRH
9.          DJIMENOU Coovi ErnestAgent d'entretienDRH
10.       DONOU C. BernardAgent d'entretienDRH
11.       HONVOU GnonlonfounAgent d'entretienDRH
12.       KPADONOU Victor (Muté le 03/05/2019)Agent d'EntretienDRH
13.       MAKPENON Comlan LatifouAgent d'entretienDRH
14.MIADINOU Zinsou MichelAgent d'entretienDEPP
15.       SINKPEHOUN BenoîtAgent d'entretienDRH
16.SOGBOSSI Vincent Houessou (Muté le 03/05/2019)Agent d'entretienDPM
17.       TANKPINOU AntoineAgent d'entretienDRH

Gardiens

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.ADJANOHOUN LaurentGardien7 ème arrondissement
2.          ADOUGBAGUI Philippe FadonougboGardienDST
3.          AGNANKANNON RodrigueGardienDSAP
4.          AHOUANGAN DésiréGardienRecette perception
5.AHOUANGBO KokouGardien5 ème arrondissement
6.          AKPATCHA Missimahou MichelGardienDRH
7.          ALLOTIN Yétondé AlbertGardienDSEF
8.          ASSOGBA AdébayoGardienCirconscription Scolaire
9.          AVADJA EmileGardienDSAP
10.       BODJRENOU Todékon AngeloGardien11 ème arrondissement
11.COCODJEKON Odou MètohouGardien1 er arrondissement
12.       DEGUENON Coovi PaulGardienCirconscription Scolaire
13.       DJIMA AchilleGardien.9 ème arrondissement
14.       DOKPOMIWA Antoine (Muté le 28/10/19)Gardien6 ème arrondissement
15.       DOSSOU SOSSA Dossè FlorentGardienCentre santé
FATOMON AbelGardien2 ème arrondissement
17.       GANDOMESSI AntoineGardienDSAP
18.       HOUNDAGBANDE TessilimiGardienDSAP
19.       HOUNYE Joseph HontongnonGardienDSAP
20.       LANKOUTIN GodjanianGardien de nuitDSAP
21.       MALENOU EtienneGardien12 ème arrondissement
22.       MESSE JustinGardienDSAP
21.SOKENOU Hounguêvou AffaGardien8 ème arrondissement
24.       SOSSOUKPE Codjo ErnestGardien12 ème arrondissement
25.       TOSSOU Louis (Muté le 03/05/2019)GardienDEPP
26.ZINSOU Joseph Elie (Muté le 03/05/2019)Gardien10 ème arrondissement

Agents au niveau des services déconcentrés

N° d’ordreNom et prénom(s)Poste occupéDirection ou Service
1.DAKPE Epse QUENUM V. FrançoiseAgent de bureauMinistère de la Décentralisation et de la Gouvernance Locale
2.HOUNTONDJI Rémi DossouAgent de bureauMinistère de la Décentralisation et de la Gouvernance Locale
3.SEVALOU MarcellinAgent de bureauMinistère de la Décentralisation et de la Gouvernance Locale
4.TCHEKPE Epse HOUNKPATIN CharlotteAgent de bureauMinistère de la Décentralisation et de la Gouvernance Locale
5.          SOSSOU PaulAgent d'entretienMinistère de la Décentralisation et de la Gouvernance Locale
6.          QUENUM Opportune GeorgetteDirectrice Adjointe CabinetMinistère de l'Economie Numérique et de la Communication
7.          IDOHOU Obys ChristianPRMPMinistère de l’Energie, de l'Eau et des Mines
8.          AVOCE Viviane AurélieAgent de bureauMinistère de l'Intérieur et de la Sécurité Publique
9.          LOKOSSI Yénasséa EdouardChauffeurMairie de Zogbodomey
10.       HOUNGAN Sènato Freddy CélesteSecrétaire du Receveur-percepteurRecette perception
11.       DAKO MaximeChauffeur du RP GbégameyRecette perception
12.       LOKO MathiasAgent de bureauRecette perception
13.       PLIYA Dovomè LysetteAgent de bureauRecette perception
14.       APITHY Houessi Alvine CorinneAgent de bureauRecette perception
15.       GBESSEHAN Rachel AkouwaviAgent de bureauRecette perception
16.       GBEFFE Ayaba Florence (Mutée le 03/05/2019)Agent de BureauRecette perception Gbéto
17.       ASSOUAN Sèwanou MaurinotAgent de bureauRecette perception
18.       AROUNA MAMAN LamatouOpératrice de saisieRecette perception
19.       AMAGBEGNON Mireille Chantal EstelleAgent de bureauRecette perception
20.       LANMADOUCELO Bardotte ChimèneAgent de bureauRecette perception
21.       YANKOTY-DOHOU Ayidégnon Bernard KennethAgent de bureauRecette perception
22.       HOUESSIN Yvette JeannetteAgent de bureauRecette perception
23.       ALLAGBE Sylvie DohouéAide soignanteCentre santé
24.       HOUNYEME Epse SODJINOU Evelyne Andréa A.Aide soignanteCentre Santé
25.       SESSINOU Jean-BernardChauffeurCentre Santé
26.       AMOUSSOU JulienneAide soignanteCentre Santé
27.       CODJIA Epouse DAH-ZOUNDJI EugénieAide soignanteCentre Santé
28.       GANDONOU Marcelline Cathérine DossiAide soignanteCentre Santé
29.       AVODAGBE Epse TOKPO Marie PrisqueAide soignanteCentre Santé
30.       ABODE AiméeAide soignanteCentre Santé
31.       AHOSSI Isabelle Francisca EdwidgeAide soignanteCentre santé
32.       BATCHO Epse GOUCHINA SéraphineAide soignanteCentre Santé
33.       FANOU Epse ACACHA OdileAide soignanteCentre Santé
34.       GOUVIDE Epse KOYO Sabine Aide soignanteCentre Santé
(Admise à la retraite le 01/09/2019)
35.       KOUYETON Epse HINKATI RodolphineAide soignanteCentre Santé
36.       MAHOUNA Marie Jeanne Chantal (Admise à la retraite le 01/09/2019)Aide soignanteCentre Santé
37.       AGBLONON FrançoiseAide soignanteCentre santé
38.       BEHANZIN Lucrèsse MèdessèAide soignanteCentre santé
39.       TOGLOZIN Epse AGBANGLA Isabelle ImmaculéeAide animatriceCirconscription Scolaire
40.       SOGLO UrbainAgent d'entretienCommissariat central
41.       AMOUSSOU Sophie Elise AkouaviAgent état civil (Dactylographe)Commissariat
42.       HOGBONOUTO Comlan Marius (Muté le 03/05/2019)ChauffeurCommissariat
43.       AMOUSSOU Albert BienvenuChauffeurCommissariat
44.       ADEGNIKA Epse ASUBIODJO Hortense Léocadie A.Agent état civil (Dactylographe)Commissariat
45.       KOSSOU Adanhoué ConstanceAgent état civil (Dactylographe)Commissariat
46.       SOSSOUHOUNTO Nouwassè HectorChauffeurCommissariat
47.       ADECHOUBOU Epse ALOTCHEKPA A. A. CélestineAgent état civil (Dactylographe)Commissariat
48.       ACCLOMBESSI CocouAgent de liaisonDDI-AL
49.       AGBODJINOU Houégnon Elya MiguèleSecrétariatDDI-AL
50.       AGNILO Mireille Eunice AssibaAgent de recouvrementDDI-AL
51.       AGUIAR Odouyitan BrunoAgent d'appuiDDI-AL
52.       AKAKPO SévérinAgent de liaisonDDI-AL
53.       GNACADJA Sènoudami DorcasAgent du recouvrementDDI-AL
54.       HANGNILO Epouse HAZOUME Sonia Jolyane Fernande Sèyidè Agent d'appui impotDDI-AL
55.       TAKALLA Arcadius Prudence CossiAgent de recouvrementDDI-AL
56.       HOUNKOUE Epse MITHOUN Marianne VicentiaAgent d'appuiDDI-AL
57.       ABOTCHI Yétodji GeorgesAgent d'appuiDDI-AL
58.       ANANI Gladys JocelyneAgent du recouvrementDDI-AL
59.       ANANI Joseph ZéphirinAgent de la comptabilitéDDI-AL
60.       DOSSEH-WILLIARD PriscaAgent d'appuiDDI-AL
61.       LANHOUFOU Aristide BienvenuAgent du recouvrementDDI-AL
62.       MISSIHOUN LucAgent d'appuiDDI-AL
63.       NOUMATEKPO InnocentAgent du recouvrementDDI-AL
64.       AKOTONOU Yémalin AlexandrineAgent d'appuiDDI-AL
65.       FIOSSI Claudine Arielle AblawaAgent d'appuiDDI-AL
66.       ALANDJA Sètondji JosephAgent d'appuiDDIAL
67.       AMOUZOUN Kouessi SymphorienChauffeurDDIAL
68.       DAGBOZOUNKOU Bossèdé Tagnon MireilleAgent du recouvrementDDI-AL
69.       DOSSA Sanche Paolo MèdéhouAgent de poursuiteDDI-AL
70.       EBIYAMON FranckAgent du recouvrementDDI-AL
71.       GNACADJA RoméoAgent de liaisonDDI-AL
72.       HOLONOU William RoméoAgent de poursuiteDDI-AL
73.       HOUNGAN Vidéhouénou Myriam FernandeAgent de la comptabilitéDDI-AL
74.       NONVIGNON Akossia BéatriceAgent d'appuiDDI-AL
75.       NORMAN Chantal Anne-MarieAgent du recouvrementDDI-AL
76.       OGOUTCHORO NestorAgent d'appuiDDI-AL
77.       VIEYRA Bilkiss YvetteAgent d'appuiDDI-AL
78.       AVOCETIEN Patrice DjimonChauffeurDDIAL
79.       ABOUDJOU Roger Zanon (Muté le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
80.       ADE Comlan ClémentChauffeurDDI-AL
81.       ADJAGNISSOUDE Donami Olga Céline (Mutée le 25/02/2019)Opératrice de saisieDDI-AL
82.       AHOMAGNON Gbètin Caroline (Mutée le 13/05/2019)Agent d'appuiDDI-AL
83.       AÏDOFI Bienvenu Euloge C. (Muté le 25/02/2019)Conducteur de Véhicules AdministratifsDDI-AL
84.       ASSOGBA Noudéhouénou Murielle Yolande (Mutée le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
85.       ASSOMAHOUIYO Mèvo Robert (Muté le 25/02/2019)Agent de liaisonDDI-AL
86.       AVIANSOU Gbènagbo Geneviève (Mutée le 13/05/2019)Agent d'appuiDDI-AL
87.       AVLESSI Corneille (Muté le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
88.       BAALE Sèdami Vianne Evradine (Mutée le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
89.       BATOSSI Aïssi Clément (Muté le 25/02/2019)Agent de liaisonDDI-AL
90.       BEHANZIN AWAGBE Pélagie Thérèse Houévo (Mutée le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
91.       BOTON Yabo Sabine (Mutée le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
92.       DAMASSE Clotilde Blandine Pulchérie (Mutée le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
93.       DAMASSE Scholl OctaveAgent d'appuiDDI-AL
94.       DEDEHOU Philippe (Muté le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
95.       DENAVIDE Monligui PaulinAgent d'appuiDDI-AL
96.       FABOSSOU Claude Ambroise (Muté le 25/02/2019)Conducteur de Véhicules AdministratifsDDI-AL
97.       GANLALO Omonladé (Muté le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
98.       GBIAN Bana AdjaraAssistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
(Mutée le 25/02/2019)
99.       GNIMASSOU Kadukpè Ronald ArielAssistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
(Muté le 25/02/2019)
100.     GOUCHINA Sabine Germaine Abègnonha (Mutée le 25/02/2019)Opératrice de saisieDDI-AL
101.     GUEDEGBE Claude (Muté le 13/05/2019)Agent d'appuiDDI-AL
102.     GUEDEGBE Gisèle Purcellia Sègnigbènan (Mutée le 13/05/2019)Agent d'appuiDDI-AL
103.     GUEDEGBE Marie Corinne (Mutée le 25/02/2019)Agent d'appuiDDI-AL
104.     HOUADJETO Jonas Coffi Dètongbé (Muté le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
105.     HOUENHA Magloire Charles (Muté le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
106.     HOUNKPATIN Marie-Christine Sèïgbé (Mutée le 25/02/2019)Opératrice de saisieDDI-AL
107.     HOUNKPEKPIN Wilfrid (Muté le 25/02/2019)Agent de liaisonDDI-AL
108.     HOUNMONTO Sonagnon Martinien Florent (Muté le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
109.     KEKE AZINON Tonahin Odile (Mutée le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
110.     KINDOMI Epse FADJEBE Eriloyé Anicette (Mutée le 13/05/2019)Agent d'Appui des ImpôtsDDI-AL
111.     LAWIN Epouse ABOKY Ezinhoué Patricia (Mutée le 25/02/2019)Opératrice de saisieDDI-AL
112.     LOKONON Hugues François N. (Mutée le 13/05/2019)Agent d'appuiDDI-AL
113.     NOUDOUKOU CAKPO Michelle Thècle (Mutée le 13/05/2019)Agent d'appuiDDI-AL
114.     PIO Fariath GérardineAgent de bureauDDI-AL
115.     SENOUVO Ismène Fleur (Mutée le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
116.     TCHOUTCHOUMINA Assogba Cyrille (Muté le 13/05/2019)Agent d'appuiDDI-AL
117.     TOKPLO Phoebé Aude Claudia Mahusi Sonagnon (Mutée le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
118.     TOSSOU Azonvidé Boris (Muté le 25/02/2019)Assistant des Contrôleurs des ImpôtsDDI-AL
119.     ZODEOUGAN Sènan Aletta Chardia (Mutée le 13/05/2019)Agent d'appuiDDI-AL
120.     ZOUGNON Ahmed Youssouf (Muté le 13/05/2019)Agent d'appuiDDI-AL